В сфере открытого формирования политики, которая является частью составленного на 2014-2016 годы плана действий по партнерству открытого управления, появление веб-платформы гражданских инициатив признано наиболее крупным достижением. На сегодняшний день мы направили в парламент более 7000 дигитальных подписей.

Теперь необходимо двигаться дальше и более широко представить право на коллективные обращения. И все это, конечно же, для того, чтобы созданная интернет-среда наполнилась инициативами, которые сделают нашу жизнь лучше.

Для первого знакомства мы создали материалы на трех языках, разъясняющие суть коллективных обращений. Что такое «коллективное обращение»? Как выглядит процедура его рассмотрения? Какие к нему предъявляются требования?

[EST]*, [ENG]*, [RUS]*

Пожалуйста, прочтите, ознакомьтесь и поделитесь информацией со своими единомышленниками, организацией, активно думающими друзьями, знакомыми.

Если чтения нашего издания будет недостаточно, и у вас появится желание обсудить дискуссионные темы, изменения закона или задать вопросы, – зовите нас в гости на свое мероприятие поговорить на тему гражданских инициатив! За время нашей работы мы собрали воедино много полезных советов, которыми с радостью поделимся с новыми потенциальными авторами инициатив. Также мы готовы представить членам вашей организации возможности веб-платформы и рассказать о ее пользе.

Пишите нам на info@rahvaalgatus.ee, опишите свое мероприятие, и мы договоримся о деталях.

*Файлы, готовые к печати, вы можете загрузить здесь: [EST], [ENG], [RUS].